• 27 декабря 2015, воскресенье
  • Москва, Малый Предтеченский пер. 1/2

Мироберасо спектакль "Невеста по жребию"

Регистрация на событие закрыта

Образовательный театр Миро Берасо
27 декабря 2015 c 14:00 до 14:00
Малый Предтеченский пер. 1/2

Предлагаем Вашему вниманию новый формат умного развлечения. Образовательный спектакль со 100% включенностью всей аудитории зрителей. Спектакль складываются из элементов ТРИЗ-педагогики, актерского мастерства и психотерапи. Направлены на развитие в игровой форме мышления, креативности, воображения, памяти, преодоление страхов, навыкам импровизации и работы перед аудиторией.

Спектакль из одного сюжета. Две открытые задачи.

Сложность задач: 7-13 лет

У Царя батюшки большая проблема. Придворный Звездочет прочел по звездам, что выдавать царскую дочь Зореньку замуж, небезопасно для целостности государства. Вот и женихи у ворот собрались.

Зрителям и Царевичу Переяславу предстоит решить задачу государственного уровня: Как Царю не потерять царство? И как Царевичу Переяславу жениться на Зореньке, и остаться с головой?

1. — Что такое ТЕАТР «МИРО БЕРАСО»?

Это веселое умное развлечение!
Театр «Миро Берасо» — это новый формат театра.
Театр «Миро Берасо» — это развлекательно-образовательный театр.

2. -  Что такое МИРОБЕРАСО-СПЕКТАКЛЬ?

Это спектакль, в котором развлечение и образование сливаются в едином творческом порыве. Это веселое развлечение и обучение в одном флаконе.

3. — В чем новизна формата Мироберасо-спектаклей?

— В Мироберасо-спектаклях все роли исполняют зрители.
— В представлении задействована вся присутствующая уважаемая публика.
— Представления театра «Миро Берасо» не простые, не золотые, а развлекательно-образовательные.
— В Мироберасо-спектаклях последовательно добавлялась и отрабатывалась образовательная составляющая.
— Мироберасо-спектакли специально разрабатывались в формате «ПРАЗДНИК».

4. — Что в программе Мироберасо-спектаклей?

Для уважаемой публики имеем честь предложить в наших представлениях:
Элементы актерского мастерства, Сценической речи, сценического движения, вокала, кастинг на роли в спектакле, конечно же, костюмированный спектакль и решение открытых задач, стоящих перед героями сказок, разбор творческих ошибок и фиксирование творческих успехов.

5. -  Чему учимся? Что развиваем?

Креативность.
Привычку думать и находить наилучшее решение в поставленной жизненной задаче.
Свободу существования на сцене. Владение собой. Раскрепощенность (Преодоление страхов, зажимов и неуверенности в себе).
Внимание: Удержание и работа с несколькими объектами внимания. (движение, визуальное восприятие, слуховое восприятие, речевое воспроизведение, скорость реакции на звуковую и визуальную информацию, удержание образа).
Развитие объема памяти.
Скорость восприятия информации в сочетании с действием.
Навыки импровизации и работа перед аудиторией.
Чувство партнера на площадке.

6. -  Особенность образовательных Мироберасо-спектаклей.

— От спектакля к спектаклю нарастает эффект владения навыками (см.пункт № 5). После посещения серии из 5 спектаклей заметны эффекты командообразования, как в среде детей, так и в кругу семьи.
— Несмотря на то, что после каждого спектакля, дети уже знают и его сюжет, и несколько вариантов решения сюжетной ситуации, они все равно хотят снова участвовать в нем в других ролях и искать новые ответы.

7. -  Что обычно уносят с собой зрители?

— Море положительных эмоций и ощущение праздника.
— Новую информацию, развивающую кругозор.
— Понимание, что они могут гораздо больше, чем раньше думали о себе.
— Желание снова принять участие в наших представлениях.

8. — Что интересно детям?

— Играть сказочных персонажей.
— Надевать костюмы.
— Участвовать в соревновании за получение роли в спектакле.
— Петь.
— Решать отрытые задачи.
— Смотреть представление.
— Смотреть, как на сцене работают их родители.
— Играть на сцене вместе с родителями.

9. -  Что интересно взрослым?

см. пункт №8.
+ смотреть, как на сцене работают дети.

10. -  Что нужно, чтобы принять участие в спектакле?

Желание развлечься.
Желание совершенствовать
Прибыть к месту проведения спектакля в назначенное время.
Занять место в зрительном зале.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!